Banner
   
Tamanho Texto

Busca

Composição do Conselho

Share

Gestão 2019 - 2021

 

Decreto n° 913 de 26 de julho de 2019, publicado no jornal Oficial 3852 em 02 de agosto de 2019

 

 

Gestão 2017 - 2019

 

Decretos n° 936 de 31 de julho de 2017 e n° 967 de 07 de agosto de 2017, publicados no Jornal Oficial 3320.

Decreto n° 1147 de 22 de setembro de 2017, publicado no Jornal Oficial 3365.

Decreto n° 1364 de 16 de novembro de 2017, publicado no Jornal Oficial 3389.

Decreto n° 712 de 08 de maio de 2018, publicado no Jornal Oficial 3522.

Decreto n° 826 de 30 de maio de 2018, publicado no Jornal Oficial 3551.

Decreto n° 1134 de 02 de agosto de 2018, publicado no Jornal Oficial 3583.

Decreto n° 1550 de 13 de novembro de 2018, publicado no Jornal Oficial 3653.

Decreto n° 292 de 11 de março de 2019, publicado no Jornal Oficial 3737.

Decreto n° 393 de 28 de março de 2019, publicado no Jornal Oficial 3755.

Decreto n° 466 de 22 de abril de 2019, publicado no Jornal Oficial 3776.

 

 

 

 

Última Atualização em 02/09/2019.

 

 

Representantes Do Poder Público Municipal

 

1. Secretaria Municipal De Assistência Social
Titular: Jaqueline Marçal Micali
Suplente: Luis Alberto Mangili Gomes
Titular: Gisele de Cássia Tavares 
Suplente: Daniela Arrais da Mota Silva
Titular: Rodrigo Eduardo Zambon 
Suplente: Adriana da cruz Barrozo
Titular: Sara Elaine Oliveira Alexius
Suplente: Maria Ines Louro
Titular: Maria Lucimar Pereira 
Suplente: Nayana Kathrin Tanaka 
Titular: Maysa Regina Procópio Utiamada
Suplente: Claudia Renata Favaro

 

2. Secretaria Municipal De Saúde
Titular: Gisélia Duarte Dias Paulino
Suplente: Alice Maria de Moura Almeida

 

3. Secretaria Municipal Do Idoso
Titular: Silvia Belieiro 
Suplente: Luciana Ferreira Alvarez

 

4. Secretaria Municipal De Educação
Titular: Teresa Cristina Canhadas Genvigir Furlanetto
Suplente: Janaina Stabile Soares Lenzi

 

5. Secretaria Municipal De Políticas Para As Mulheres
Titular: Lucimar Rodrigues da Silva
Suplente: Maria Ângela Santini

 

6. Gabinete Do Prefeito

 

7. Secretaria Municipal de Trabalho, Emprego e Renda

Titular: Valéria da Silva Bezerra 

Suplente: Joenes Veloso da Alcântara Junior

 

8. Secretária Municipal de Cultura

Titular: Caio Júlio Cesaro 

Suplente: Priscila Possidente Monteiro Brazão (Secretaria Municipal De Assistência Social)

 

9. Fundação De Esportes
Titular: Rodrigo Santana Contessoto

Suplente: Izabel Feijó Oliveira Flores (ACESF)

 

10. Secretaria Municipal De Planejamento, Orçamento e Tecnologia
Titular: Cláudio Roberto Rufino
Suplente: Alexander Korgut

 

Representantes Da Sociedade Civil

 

1. Serviços De Proteção Social Básica:

Titular: Caroline Tomaz Sakakura (Centro Esperança por Amor Social - CEPAS)

Suplente: Paulo Henrique Aguiar

Titular: Juliana Rodrigues da Cruz Santos (Centro Educacional Marista Ir. Acácio)

Suplente: Jonas Munaretto do Vale (Instituto InaBrasil)

Titular: Telma Andrade de Carvalho Pitta (Centro de Convivência Pestalozzi)

Suplente: Paulo Roberto Líbano de Paula

Titular: Claudio Marcio de Melo (Guarda Mirim de Londrina)

Suplente: Carlos Roberto da Cruz

 

2. Representantes Dos Serviços De Proteção Social Especial:
Titular: Luana Garcia Campos (Cáritas Arquidiocesana de Londrina)

Suplente: Marilda Canesin

Titular: Alisson Fernando Moreira Poças (Casa do Bom Samaritano)

Suplente: Alexandra Ciotto Rodrigues da Silva (Morada de Deus)

 

3. Representantes Das Organizações e/ou Movimentos Da Sociedade Civil Organizada Sem Fins Lucrativos e Sem Prévia Definição Especifíca:
Titular: Ana Cristina Góis Fuentes (FMTS)
Suplente: Renata Vasconcelos de Souza (Unifil)

 

4. Representantes Das Organizações Profissionais Afetas à Área:

 

5. Representantes De Usuários Da Política De Assistência Social:

Titular: Rosana de Almeida Souza (Cras Norte B)
Suplente: Zilma Angélica Da Silva (Cras Rural)
Titular: Andre Luis Barbosa (Centro POP)
Suplente: Carlos da Silva (CRAS Norte A)
Titular: Priscila Aparecida da Silva (CRAS Norte A)
Suplente: Camila Marcolino (CRAS Norte B)
Titular: Leonardo Aparecido Gomes (Cras Norte A)
Suplente: Brenda Ferreira da Cruz (Sul B)
Titular: Aldeneide Fernandes Da Silva (Cras Rural)
Suplente: Itamara Domingues da Silva (Cras Sul B)

 

Mesa Diretora

Presidente: Soraya de Paula Garcia de Campos

Vice-Presidente: Rodrigo Eduardo Zambon

Primeiro Secretário: Cláudio Marcio de Melo 

Segunda Secretária: Maysa Regina Procópio Utiamada

Última Atualização em 02/09/2019.

 

Acesso Fácil

CMAS

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 2540 visitantes

Servidor Municipal


Redes Sociais

Logo do Facebook  Logo do Flickr  Logo do Youtube  Logo do Twitter  icon instagran

 

 

ouvidoria rodape lon

 acesso a informacao rodape

icon interacao